Суббота
17.11.2018
05:37
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Грустно и печально... - Форум »
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Возможно выглядим мы старше,в душе всегда нам 25 » Общение без ограничения » Грустно и печально...
Грустно и печально...
МумсДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline

Начну с того,что третью неделю подряд,по субботам,вместе с соседкой хожу в ДК,на вечер,кому за....Она женщина разведеная,решила найти мужчину,для создания семьи.А мне никого искать не надо,я за компанию хожу,соседке одной скучно,а мне после трудовой недели хочется развеяться,тем более,муж отпускает(он у меня насчет этого молодец,понимает,что мне иногда надо отдохнуть!).
Но речь не об этом!Смотрю,народу прилично собирается,но есть одно но...в основном-женщины!И что самое интересное,женщины симпатичные,милые и фигурой красивые,вобщем,все при них,а одни!Почему так?Нет,я понимаю,кто-то может сказать,особенно мужчин это касается,стервы,потому и одни!Но,если так рассуждать:ну,у одной "стервозный" характер,вторая-"грымза",третья-"змеюка",но ведь не может такого быть,чтобы у такого количества женщин были одни изъяны!В перерывах между танцами сижу и размышляю,что стало причиной их расставания:молодость(Мы же когда молоды,амбиции так и "прут" из нас наружу!Уступить?Куда там!),не понимание,не досказанность(Ведь как бывает?Нам что-то не понравилось,нет,чтобы обсудить,возникшую,проблему,мы промолчим,раз,другой,третий,а обида копится,копится и в один прекрасный момент-"взрыв" и семья распадается),скандалы?
Недавно по телевизору передача была,пока готовила,слушала между делом!В ней как раз шла речь о разводах!Психолог говорил,что пары,прожившие 20-40 и более лет,разводятся,как правило из-за того,что "приелись" друг другу,уже все друг о друге знают:все привычки,предпочтения и т.д и т.п.,хочется новых ощущений!Лично я не понимаю таких людей!Интересно, люди,вобще, думают или нет?Да,согласна,вот новая семья,новые отношения,"букетно-конфетный" период,эйфория и?Как долго все это продлится-год,два,ну,пять лет?!И опять все на круги своя,та же повседневная семейная жизнь!Так стоило ли...?
Еще здесь же говорилось о том,что не мало браков распадаются из-за того,что,как правило,мужчины начинают гулять(опять же,по причине-хочется "острых" ощущений и чего-нибудь такого-этакого)и в один прекрасный момент заявляют,что,наконец-то,нашли единственную и неповторимую!В большинстве случаев,проходит,максимум,лет 5-10,выясняется,что это была,совсем,не единственная,а первая семья-то уже распалась!Редко какие женщины могут простить измену,предпочитая остаться одной!
Лично мне приходилось общаться с женщинами,из-за которых мужчина ушел из семьи,общалась с ними!Что сказать?Не все так радужно,как хотелось бы!Все,как одна говорили,что в семье-часто возникают скандалы,что со временем начинается сравнение с первой женой,упреки,недовольство(то это не так,то то не так),куда-то "исчезла" страсть,влюбленность!
Я ни в коей мере не хочу кого-либо осуждать,просто,как-то,исподволь на ум приходит пословица-на чужом несчастье,счастье не построишь! 
Возвращаясь к своим мыслям-какова бы ни была причина,грустно и печально от того,что у нас столько одиноких женщин!

Форум » Возможно выглядим мы старше,в душе всегда нам 25 » Общение без ограничения » Грустно и печально...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: