Понедельник
16.12.2019
16:24
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
История,как к Бабе Яге пришли имущество описывать - Форум »
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Возможно выглядим мы старше,в душе всегда нам 25 » Улыбальничек пошире,надо жить на позитиве! » История,как к Бабе Яге пришли имущество описывать (История,как к Бабе Яге пришли имущество описывать)
История,как к Бабе Яге пришли имущество описывать
МумсДата: Пятница, 05.07.2019, 17:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Оффлайн

- Немедленно откройте! - раздалось за дверью,- Мы знаем,что вы там!- Там - подтвердила Яга,неохотно открывая дверь, - Чего надоть?Кто такие?- Недельщик я,-толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу.За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.
- Почто налоги не платишь, старая?- А за что мне их платить? - удивилась она.- Закон такой, - ответил Недельщик, прохаживаясь,
- Грибы и ягоды в лесу собираешь?- Собираю, - кивнула Яга.- А лес чей?Государственный.Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…- Как это невосполнимый? - перебила Яга,
- Грибы-то обратно вырастут.Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.- Действительно, - протянул он,пробежав взглядом по листу
- А это вот что у тебя?Печка?Дровами топишь,верно?
- Нет, - ответила Яга- Волшебная она.Сама по себе горит.- Дым идёт?- Идёт.- Ну вот!-радостно воскликнул Недельщик, - Дым наносит урон окружающей среде.На решение этой проблемы нужно золото.Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.- Не буду,- фыркнула Яга, - Поколдую и не будет дыма. За что платить?
Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.- Ладно, старая.А вот изба твоя.Налог за неё платишь?- За что? - изумилась Яга, - Я ж её сама наколдовала!- За обслуживание,конечно, - снисходительно улыбнулся Недельщик, - Крыша не течёт?Не течёт.Грызуны есть?Нет.А чья это заслуга?Государственная.Ибо Государство о тебе заботится и не забывает.А ты налоги не платишь!Стыдно!Баба-Яга захохотала.- Насмешили, - проговорила она,вытирая слезу,
- Крыша не течёт,потому что мне её Леший каждый год перестилает.А грызунов Кот истребляет.Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.
- Значит,говоришь,Леший незаконной трудовой деятельностью занимается?А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.- А что же насчёт коммунальных платежей,старая? - продолжил Недельщик,
- Ни разу не оплачивала ни за свет,ни за воду.
- Вода в ручье течёт,-возмутилась Яга, - А ручей тут без Государственного участия образовался!- Мы это проверим.- Да и свет,знаешь ли тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!- Глупости какие, - засмеялся Недельщик,
- Раз не хочешь платить,ограничим доступ.Не будет тебе Солнце светить больше.Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.- Это за всё остальное.Плати,или мы имущество опишем в счёт Государства.Недельщик подошёл к Коту,спящему в кресле и поднял его за шкирку.- Вот это что?Кот?Вот его и опишем.Тем более,что у него нет         разрешения на истребление грызунов.- Сволота! - закричал Баюн, - Пусти!- И нужно выяснить,-продолжал Недельщик,
-Куда он шкурки девает?Почему не сдаёт Государству?Только он договорил,как превратился в мышь,а лысый человечек в крысу.- Надоел, - Яга отряхнула ладони,
-Баюн.Баюн!Как поймаешь,целиком не жри.Шкурки оставь.Я их Государству сдам.

Форум » Возможно выглядим мы старше,в душе всегда нам 25 » Улыбальничек пошире,надо жить на позитиве! » История,как к Бабе Яге пришли имущество описывать (История,как к Бабе Яге пришли имущество описывать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: