Среда
12.12.2018
20:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Борьба за здоровье или...? - Форум »
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Возможно выглядим мы старше,в душе всегда нам 25 » Читаем,размышляем,комментируем. » Борьба за здоровье или...?
Борьба за здоровье или...?
МумсДата: Вторник, 20.11.2018, 18:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Как вам идея экспертного совета-поднять на 30% акцизы на колбасные изделия,мотивируя это,якобы,заботой о здоровье россиян shok ? 
В России в скором времени могут существенно подорожать продукты переработки красного мяса – колбаса,сосиски и бекон. Этому будет способствовать введение акциза,на котором настаивает Экспертный совет при правительстве РФ!
Представители совета,ссылаясь на исследование ученых из Оксфорда,говорят о том,что указанная продукция содержит канцерогены и повышает риск возникновения рака.Акциз,по данным "Известий", предлагается установить на уровне 2,41 доллара США (чуть более 160 рублей) за 1 килограмм.Из-за этого розничная цена, например, докторской колбасы, которая сейчас стоит около 600 рублей, вырастет на 26% - до 760 рублей.
Нормально???На сегодня не все могут позволить купить себе куриное мясо,не говоря уже о свинине и говядине,встал вопрос о колбасе!
Мне не понятно,если колбаса такая вредная почему бы ее совсем не снять с производства?Она же вредная для здоровья!И действительно ли экспертный совет так радеет за здоровье людей или они преследуют какие-то свои цели?Лично мое мнение,в последнюю очередь идет речь о заботе здоровья людей!
Мне интересно,если колбаса поднимется в цене,она от этого станет безвредной? 
И еще,стесняюсь спросить,что у экспертного совета,реально,нет более важных вопросов,как вопрос о колбасе?
Много хотела написать,но....пока одни эмоции,слов нет!
А вы что думаете по этому поводу?

Форум » Возможно выглядим мы старше,в душе всегда нам 25 » Читаем,размышляем,комментируем. » Борьба за здоровье или...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: